giovedì 23 Maggio 2024
25.4 C
Catania

Amministrative: ecco tutti i candidati a sindaco e consiglio comunale

correlati

Sette candidati sindaci e 19 liste per il consiglio comunale a Catania. Sono i numeri che emergono da Palazzo degli Elefanti alla scadenza dei termini per la presentazione delle candidature per le amministrative del 28 e 29 maggio prossimi.

Le liste e gli assessori del candidato sindaco Enrico Trantino
Assessori designati: Sergio Parisi, Alessandro Porto, Marcello Caruso, Andrea Guzzardi e Alessandro Chisari.

Prima L’italia

1 Amato Loredana
2 Arena Santo
3 Cardello Andrea detto Cardella-Cardillo
4 Condorelli Carmela Anna detta Melinda
5 Costanzo Nunzia detta Nancy
6 Di Mauro Graziella Rosaria detta Graziella
7 Di Mauro Rosa detta Rosa-Rosy-Rosi-Fallica-Dimauro
8 Finocchiaro Salvatore detto Salvo
9 Gelsomino Giuseppe detto Peppe-Beppe-Guglielmino
10 Gennaro Giancarlo
11 Gentile Rachele Miriam detta Bassini
12 Giuffrida Francesca
13 Giusti Agatino detto Agostino-Antonio-Agatuccio
14 Gulisano Davide Simone
15 Grasso Umberto
16 La Porta Bonaventura detto Rino
17 La Rosa Noemi Benedetta detta Noemi
18 Leone Lorenzo
19 Li Causi Vincenzo detto Enzo
20 Marchese Angelo
21 Modaudo Maria detta Modauto-Motauto-Madaudo
22 Murabito Andrea detto Morabito-Guarnaccia
23 Musumeci Giuseppe detto Pippo
24 Passalacqua Maria Roberta detta Passalaqua-Roberta
25 Pettinato Sara
26 Pittera Mariaconcetta detta Ketty-Catalano
27 Saglimbene Valentina
28 Scannella Giovanni Antonio
29 Sofia Nicolo detto Nico
30 Spampinato Angelo
31 Strano Diego Giuseppe detto Strano
32 Strano Rosario detto Saro-Rosario
33 Travagliante Luisa Angela
34 Urzt Domenico
35 Valguarnera Federica detta Federica-Vinciguerra-Guarnera-Quarrera-Fede
36 Zarbo Maurizio

Lista Forza Italia

1 Petralia Giovanni Gabriele
2 Tomasello Mario detto Poiatti
3 Arena Orsola detta “Liliana”
4 Barbagallo Morena
5 Barbaro Mario
6 Buglio Erika
7 Capuana Piero Maria Carlo detto Piermaria, detto Pier, detto Capuano
8 Catalano Francesco detto Franco
9 Catania Rosaria detta Rosi
10 Cinaldi Roberto
11 Cooshna Jyoshna
12 Di Caro Gaetana detta Tata
13 Ferrara Paolo Lorenzo
14 Filippino Fabio Giovanni detto Fabio Filippini detto Filippo
15 Fioriglio Pamela Giuseppina detta Pamela
16 Grasso Orazio Salvatore
17 Iacona Alessio Antonio
18 Iraci Sareri Laura detta Laura Iraci detta Iraci
19 Lauria Fabio Pierpaolo detto Fabio
20 Longhitano Alessandra
21 Marletta Manuela
22 Miraglia Melania Luana detta Melania
23 Monteleone Carmela detta Milena
24 Nicotra Antonino detto Nino
25 Pappalardo Franca detta Francesca
26 Pellegrino Riccardo Angelo detto Riccardo
27 Platania Simona
28 Polmolea Anca Maria detta Anna
29 Rapisarda Rodolfo
30 Reale Carla
31 Riscica Giuseppe
32 Serges Lucia
33 Smirni Salvatore
34 Tropea Carmelo detto Ninni
35 Viscuso Beatrice
36 Vittorio Beatrice

Lista Fratelli d’Italia

1 Bosco Santi
2 Bottino Daniele
3 Parisi Paola Emanuela
4 Russo Gaetano Santo detto “Santo”, “Nunzio”
5 Zammataro Manfredi detto “Manfredi”, “Manfri”, “Maifredi”, “Fredi”, “Freddy”, “Zammatano” “Zampataro”, “Zambataro”, “Sambataro”
6 Barresi Andrea
7 Lombardo Viviana detta “Viviana”, “Liliana”, “Nuccio”
8 Amormino Giovanni detto “Amornino”, “Amormio”, “Amorino”
9 Anastasi Salvatore detto “Salvo”, “D’urso”, “Durso”, “Gaspare”
10 Bonaccorsi Erika detta “Bonaccorso”, “Erica”, “Enrica”
11 Buceti Letterio Luca detto “Erio”, “Ezio”, “Enrico”, “Elio”
12 Bucisca Giuseppe detto “Buscica”, “Ruscica” “Bisicchia”
13 Cantone Giovanni Emanuele
14 Cuturi Elisa detta “Cutuli”, “Lisa Cuturi”, “Lisa Cutuli”
15 Da Campo Salvatore
16 Di Bartolo Caterina
17 Drago Alessandra Santa Rita
18 Grassia Antonietta
19 Greco Rosanna
20 Laviano Rachele Rosa
21 Leanza Maria detta “Marilena”, “Mariaelena”
22 Magni Giovanni detto “Manni”, “Manno”, “Magno”
23 Marletta Giovanni
24 Palma Teresa Francesca
25 Patane’ Angelo detto “Di Fede”
26 Pecora Giovanna Agata detta “Genni”, “Genny”, “Jenny”
27 Pizzino Monica
28 Porto Agata Carmela
29 Pulvirenti Loredana
30 Rannisi Anna Maria Santa detta “Rizzo”
31 Scaletta Alessandro Salvatore detto “Turi Junior”
32 Scalia Agata Maria
33 Sciacca Valentina Maria Carmela
34 Scuderi Maria Letizia detta “Letizia”
35 Sirna Giuseppe
36 Zingherino Emilia detta “Vincenti”.

Lista Noi Moderati – Democrazia Cristiana

1 Salvatore Giuffrida
2 Maurizio Mirenda
3 Gesualdo Ingrassia, detto Aldo
4 Salvatore Spadaro, detto Salvo
5 Massimo Tempio
6 Pasquale Aiello, detto Lino
7 Giovanni Alì
8 Nunziella Santa Bonanziga, detta Nancy Tasco
9 Giovanna Contino
10 Romj Sabrina Arianna Crocitti
11 Rocco Riccardo Ferdinando Di Salvo, detto Ferdinando
12 Emanuele Romolo Famoso
13 Rosalia Ferrauto
14 Maurizio Giustiniani
15 Giuseppe Greco
16 Carlotta Indelisano
17 Simona Latino
18 Salvatore Litrico
19 Domenico Giovanni Mangrella
20 Nunzio Mannino
21 Chiara Metoldo
22 Antonio Montanaro
23 Giacomo Giovanni Munzone
24 Diana Silvana Onet
25 Maria Rapisarda, detta Mariella
26 Roberto Giuseppe Razza
27 Maria Cristina Ruffino
28 Marina Giovanna Riga
29 Maria Gabriella Risiglione
30 Cinzia Saccomando
31 Francesco Giuseppe Sciuto
32 Giuseppe Filippo Serra
33 Maria Jessica Spampinato
34 Vittoria Rosa Alice Ventimiglia
35 Livia Maria Vicari
36 Rita Vitaliti

Popolari e Autonomisti

1 Aiello Paolo
2 Alberghina Giuseppina detta “Pina”
3 Buffo Salvatore detto “Salvo”
4 Bussolari Dario
5 Carnazzo Giuseppe
6 Castorina Giuseppe Emanuele
7 Cazzetta Maria Giovanna
8 Di Bartolo Gianfranco
9 Di Buono Umberto
10 Fisicaro Salvatore Antonio Angelo
11 Foti Tiziana
12 Galeano Giuseppe Antonino
13 Gattuso Mattia
14 Giardina Silvia
15 Grasso Dario
16 Grimaldi Vanessa Pia Laila
17 Guarnaccia Angela
18 Ingaglio Dante
19 Lotà Giovanni Maria
20 Mammana Manuela
21 Maugeri Stefano Vincenzo Agatino
22 Messina Alessandro
23 Nalbone Alessio Antonio
24 Parisi Alfio detto “Uccio”
25 Pezzino Emanuele Piero
26 Piazza Vincenzo Gaetano
27 Ragonese Francesco
28 Ramonetta Giovanna
29 Rapisarda Fracesco
30 Rossi Salvatore detto “Salvo”
31 Rotella Maria Grazia detta “Daniela”
32 Sapia Giuseppa Anna detta “Pina” o “Pinuccia”
33 Scuderi Angelo Rosario
34 Strano Maria Giacoma
35 Tringale Salvatore
36 Vaccino Loredana Katia

Grande Catania

1 Sebastiano Giovanni Anastasi, detto Seby
2 Giuseppe Balsamo, detto Pino
3 Salvatore Belfiore, detto Salvo
4 Alessandro Belvedere,
5 Bruno Brucchieri, detto Bruno o Bruccheri o Bucceri
6 Martina Concetta Bucisca, detta Buscica o Busisca
7 Maria Concetta Buda, detta Ketty
8 Alessandro Campisi, detto Ale o Cambisi o Gampisi
9 Giuseppe Damiano Capuano, detto Salvo o Capuana
10 Gabriella Chiarenza,
11 Santo Sonny D’Antonio, detto Dantonio o Sonny
12 Carmela Di Fazio, detta Melina
13 Rosalia Drago, detta Lia o Lietta
14 Maria Grazia Felicioli, detta Maria Grazia o Felicioni,
15 Maria Domenica Gambadoro, detta Mariolina
16 Francesco Giustolisi
17 Orazio Mario Grasso
18 Giuseppa La Cava, detta Giusy o Giusi
19 Francesco Lo Cascio, detto Ciccio
20 Rita Magrì
21 Carmelo Pietro Maurizio Marchese
22 Veronica Montoro
23 Giuseppe Nicotra
24 Ernesto Orlando
25 Serena Alessia Luisiana Spoto
26 Lucia Terranova
27 Cesare Toscano
28 Maria Tosto, detta Marinella
29 Domenico Vinciguerra

Trantino Sindaco

1 Albo Ivan detto “Ivan”, detto “Aldo”, detto “Balbo”
2 Baciulli Graziella
3 Basile Renato
4 Bellavia Angelo
5 Bianchemani Arturo
6 Bruno Andrea
7 Cancellara Romane detto “Orlando”
8 Conti Barbara Alessandra
9 Culosi Saveria
10 Curia Giovanni
11 Curro’ Domenico Fabio detto “Fabio” detto “Curro” detto “Curo”
12 Cunsolo Manuela Giovanna
13 Cuscani Giuseppe detto “Pippo”
14 Decembrino Nunzia detta “Ninni”
15 Di Benedetto Antonella detta “Anto”
16 Falco Vincenzo detto “Enzo”
17 Grasso Cristina
18 Grimaldi Manlio
19 Indelicato Rosario detto “Saro”
20 Lombardo Alice
21 Lombardo Renato Michele
22 Manara Antonino detto “Anthony”
23 Mascali Salvatore detto “Toti Mascali”
24 Micale Giovanna Maria
25 Navarria Marco Maria
26 Nicotra Salvatore Giuseppe detto “Giuseppe”
27 Pagano Maria
28 Pistorio Alberto
29 Raciti Francesca
30 Rapisarda Samuele
31 Raspanti Santo
32 Rovito Desiree Tiziana detta “Desy”
33 Torrisi Carmelo Maurizio
34 Trichini Salvatore Francesco detto “Salvo”
35 Trovato Alessia
36 Viglianisi Concetto

Le liste a sostegno di Maurizio Caserta candidato a sindaco
Assessori designati: Nunzia Catalfo, Gianina Ciancio, Maurizio Spina, Niccolò Notarbartolo, Pierpaolo Montalto, Desirée Miranda e Andrea Tartaglia.

La lista del Partito Democratico

1 Arancio Orazio Ermanno
2 Agati Giuliana
3 Barbagallo Giovanni detto “Gerri” E “Gerry”
4 Bonaccorsi Damien detto “Damien” “Demien”, “Damian”
5 Bonaccorso Matteo detto “Matteo”
6 Caccano Giuseppe
7 Cadili Fabrizio Alessandro
8 Cali Gabriele
9 Carbone Dario
10 Cardone Maria Grazia
11 Caserta Vincenzo
12 Contrafatto Albano detto “Contraffatto”
13 Fagone Rosaria Concetta Detta “Sara Fagone”
14 Favia Cesaria Detta “Flavia”, “Flavia Pavia”, “Flavia Cesare”
15 Ferraguto Francesca
16 Gazzo Sebastiano detto “Seby”, “Sebby,” “Sebi”
17 Giacone Mirko
18 Greedhun Indoo Detta “Deepa”, “Indoo”, “Depa”, “Dipa Indo”
19 La Malfa Giovanna
20 Lipani Tiziana
21 Lisy Valery
22 Leotta Tiziana
23 Mignosa Andrea
24 Mirabella Domenico detto “Mimmo”
25 Palmieri Valentina
26 Pitrella Marco
27 Crivitera Chiara Detta “Chiara”, “Previtera”
28 Salerno Agata Gessica Detta “Jessica”
29 Scalia Placido detto “Dino”
30 Sicali Giorgia
31 Spina Grazia Concetta
32 Titone Mirian Giulia
33 Tropea Maria Patrizia
34 Vaccaro Maurizio
35 Vittorio Giuseppa Detta “Gisa”, “Gisella”
36 Vullo Anna.

Sinistra Italiana

1 Basile Stefania
2 Belluso Maurizio Emanuele
3 Bordoni Vincenzo
4 Cappuccio Marco
5 Cento Alessandro
6 D’aprile Fabrizio
7 Failla Celestina
8 Faro Angelica
9 Fede Antonio detto Tony
10 Feltri Emanuele detto Feltri
11 Feltri Federica Maria Carmela
12 Grasso Salvatore Domenico detto Salvo
13 Greco Paola
14 Leonetti Pietro
15 Leotta Rosanna
16 Licitra Mariangela
17 Loria Grazia
18 Lorusso Angela detta Lina
19 Nastasi Chiara
20 Palazzolo Maria
21 Pastore Antonino Maria
22 Pignataro Pietro
23 Privitera Fulvia
24 Ranno Marcello
25 Rapisarda Marco
26 Reale Antonella Maria Domenica
27 Schembri Gianluca
28 Siracusa Salvatore detto Turi
29 Spataro Salvatore Marco detto Toti
30 Stelladoro Maria detta Mariuccia
31 Truglio Tindaro Salvatore detto Tindaro
32 Zampaglione Amalia
33 Zuccaro Laura Sebastiana
34 Di Mauro Maria

Movimento cinque stelle

1 Bonaccorsi Graziano
2 Fichera Giuseppe
3 Ciancio Gianina
4 Ragusa Giuseppe
5 Amato Giovanni
6 Arena Antonino
7 Attanasio Angelo
8 Balba Federica
9 Bengasi Antonio
10 Bonanno Beatrice
11 Cambria Simone
12 Caruso Agatino
13 Cavallaro Daniele
14 Curella Natalina
15 Delia Giuseppe
16 Fiducia Benito
17 Garofalo Pietra
18 Giordano Concetta
19 Grancagnolo Edoardo Emanuele
20 Gulizia Gaetano
21 Licciardello Marialudovica
22 Longhitano Gaetano
23 Mannino Andrea
24 Masci Massimo
25 Mazurek Monika Alicja
26 Montesano Agata
27 Musumeci Ignazio
28 Napoli Agata
29 Nipitella Giorgia
30 Pavone Attilio
31 Rizza Giacomo Ivano
32 Sciacca Giovanna
33 Tuttobene Giacomo
34 Ursino Zarmina
35 Vanin Placido Ivan
36 Zignale Alessio.

Maurizio Caserta per Catania

1 Maurizio Giuseppe Giacomo Caserta, nato a Catania
2 Emanuele Antonuzzo
3 Josè Basile
4 Pietro Borbone
5 Gabriella Chiarello
6 Giorgia Coco
7 Sabina Maria Cutuli
8 Giuseppe Di Dio
9 Davide Sebastiano Di Paola
10 Aureliano Alfio Garozzo
11 Albina Giunta
12 Salvatore Grillo
13 Caterina Lombardo, detta Katia
14 Loredana Mazza
15 Claudio Melchiore, detto Mec
16 Christian Mendola
17 Domenico Moncada
18 Ilaria Paolillo
19 Francesca Privitera
20 Eleonora Russo, detta Lele
21 Giacomo Spada
22 Giuseppe Sparatore
23 Filippo Tagnese
24 Valerio Tomaselli
25 Valentina Santa Tosto

Con Bianco per Catania

1 Giulia Bianco
2 Venera Maria Blanco
3 Luigi Bosco
4 Salvatore Castoro
5 Salvatore Caniglia
6 Valentina Caniglia
7 Eleonora Catania
8 Achille Crescimano
9 Mario Crocitti
10 Maria Fadda
11 Emanuela Gutkowski Loffredo di Cassibile
12 Anna Maria Indelicato
13 Rosario Laudani
14 Sabrina Malerba
15 Giovanni Mangano
16 Antonio Angelo Maugeri
17 Salvatore Mirabella
18 Adele Palazzo
19 Samantha Polizzi
20 Maria Rita Carmela Sabister
21 Emilia Salviani
22 Rosalia Sciacca
23 Giacomo Spada
24 Angela Viglianesi

È l’ora del popolo-Riccardo Tomasello

1 Bonanno Giuseppe
2 Bonfiglio Grazia
3 Chiarenza Alessandro
4 Chisari Maria Elisa
5 De Marco Maria Concetta
6 Ecora Francesco Vincenzo
7 Fichera Antonino
8 Garofalo Cristina
9 Giunta Alessio Concetto
10 Graziani Giuseppe
11 Indelicato Giuseppe
12 Litrico Maria
13 Lo Iacono Luigi
14 Mannino Margherita
15 Marletta Angelo
16 Mirabella Roberto
17 Scorza Filippo
18 Pedicone Simone
19 Sanfilippo Mariana
20 Santonocito Santina Laura
21 Scarantino Santo
22 Tarantino Domenico
23 Testa Chiara Sofia
24 Tomasello Claudio
25 Toscano Marco
26 Vinciguerra Giovanni detto Giani Belebung

Le liste a sostegno di Gabriele Savoca candidato a sindaco
Assessori designati: l’ex commissario straordinario del Comune di Catania Federico Portoghese sarà vicesindaco e assessore al Bilancio Cinzia Torrisi, già assessora alla Cultura Francesco Zaccà alla Sicurezza Giusy Vindigni ai Servizi sociali e Davide Musumeci allo Sport.

Sud Chiama Nord – Savoca Sindaco, la lista

1 Davide Marraffino
2 Giorgio Amato
3 Francesco Arena, detto Ciccio
4 Laura Battaglia
5 Giovanni Cannavò
6 Santo Cavallaro
7 Gianfranco D’Aquino, detto Francesco
8 Giuseppina Di Bella, detta Giusi
9 Patrizia Di Paola
10 Salvatore Galvagno, detto Salvo
11 Concetto Massimiliano Gilletti, detto Massimo
12 Salvatore Giuffrida
13 Daniela Greco
14 Salvatore Alessandro Indovino
15 Giulia Ingrascì
16 Giuseppe Lazzaro
17 Santo Musumeci
18 Laura Carmine Nania
19 Eva Vincenza Desirè Palano
20 Vincenzo Pappalardo
21 Vincenzo Prestipino Giarritta
22 Daniele Racca
23 Gregorio Raciti
24 Concetta Maria Rapisarda, detta Ketty
25 Andrea Romano
26 Palma Romeo, detta Palmira
27 Tancredi Ronza
28 Olga Scaglione, detta Olga
29 Alessandra Spampinato
30 Antonietta Sturiale, detta Antonella
31 Vincenzo Sulfaro
32 Roberta Francesca Trovato
33 Francesco Carmelo Urzì
34 Giovanni Vassallo
35 Carmen Virzì, detta Virzi
36 Luciano Zuccarello

De Luca per Catania – Sicilia Vera

1 Francesco Filippo Zaccà
2 Lucia Baglieri
3 Orazio Bruno
4 Annamaria Cannavò
5 Lara Elena Rosetta Carrubba
6 Domenico Caruso
7 Roberto Agatino Castiglione
8 Rita Roberta Catania
9 Giovanni Cifalà
10 Salvatore Cinturino
11 Chiara Costarelli
12 Giuseppina Gloria Maria Cutugno
13 Eleonora Di Stefano
14 Jessica Leotta
15 Luigi Marletta
16 Francesco Matarazzo
17 Michele Mauceri
18 Nunzia Lucia Messina
19 Luca Monforte
20 Teresa Moschitta
21 Davide Musumeci
22 Grazia Orfanò
23 Roberta Grazia Anna Pellegrino
24 Francesco Perni
25 Concetta Rapisarda, detta Ketti Rapisarda Basile
26 Antonino Recupero
27 Anthony Russo
28 Claudio Samuele Schillaci
29 Santo Strano
30 Alessia Taffara
31 Alessia Agata Tomasello
32 Antonino Tomasello
33 Cinzia Torrisi
34 Marina Clelia Turco
35 Giuseppina Vindigni, detta Giusi
36 Federica Zappalà

Le liste a sostegno di Lanfranco Zappalà candidato a sindaco
Assessori designati: Loriana Bellia, Salvatore Licciardello, Serafina Strano, Stefano Massimino, Placido Amadio, Maria Carmela Liggeri.

La lista a sostegno di Lanfranco Zappalà
1 Lanfranco Zappalà
2 Placido Amadio
3 Loriana Alessia Bellia
4 David Bonaventura
5 Salvatore Branciforti
6 Lara Aviazione Burtone
7 Concetta Oliveri Bonaffina
8 Massimo Bonardi
9 Laura Chisari
10 Alfio Calcamo
11 Federico Antonio Caltabiano
12 Salvatore Francesco Di Biasi
13 Daniela Di Prima
14 Fernando Luigi Fazzi
15 Francesco Filistad
16 Maria Furnari
17 Vito Giandinoto
18 Cettina Guarnaccia
19 Giorgio La Guidata
20 Daniele Rosario Lando
21 Mahadevi Jhurry
22 Silvana Nicotra
23 Nunzio Meli
24 Rosario Magliarisi
25 Stefano Emanuele Massimino
26 Maria Isidora Pulvirenti
27 Agatatino Parisi
28 Palma Olimpia Petringa
29 Emanuele Andrea Regola
30 Antonino Riccardo Maria Santagati
31 Cesare Trippodo.

Le liste a sostegno di Giuseppe Lipera candidato a sindaco
Assessori designati: in aggiornamento…

Movimento Popolare Catanese

1 Antonino Petralia
2 Giuseppe Barone
3 Tiziana Bonaccorsi
4 Enrico Branca
5 Marina Buonerba
6 Angela Rita Calvino
7 Denise Roberta Calzona
8 Giovanni Ciraldo
9 Giada Concetta Circonciso
10 Maria Cocuzza
11 Antonio D’Urso
12 Stefania Di Bella
13 Sandra Drago
14 Giuseppe Gabriele Fonti, detto Gabbo
15 Alessandro Giorgi
16 Umberto Grancagnolo
17 Francesca Maria Loredana Litrico
18 Sergio Bernardo Mai
19 Giusi Manna
20 Sebastiano Marletta
21 Davide Mascali
22 Gaetano Nicosia
23 Alfonso Orlando
24 Davide Panebiando
25 Orazio Privitera
26 Eleonora Ragusa
27 Grazia Valentina Raspagliesi
28 Carmela Barbara Rizza
29 Daniela Carmelina Santangelo
30 Gabriella Paola Santonocito
31 Orazio Santonocito
32 Emanuele Scirè Banchitta
33 Giuliana Spitaleri
34 Pietro Timpanaro
35 Gaetana Urso, detta Giovannella
36 Simona Maria Rita Zagarella

Le liste a sostegno di Giuseppe Giuffrida candidato a sindaco
Assessori designati: in aggiornamento…

Giuseppe Giuffrida Sindaco

1 Giuffrida Giuseppe
2 Alessi Giacomo Pietro Antonio detto Giampiero
3 Allia Maria Rita detta Rita
4 Blarasin Lorena Lucia detta Lorena
5 Caccamo Ivan
6 Calvagna Luca Giuseppe Natale
7 Cassiba Claudia
8 Castellano Chiodo Valerio
9 Contarino Alessandro Giovanni
10 Corsaro Mirko
11 Cunsolo Salvatore detto Salvo
12 Dattoli Emanuela
13 Di Benedetto Elena
14 Ferrara Fortunata detta Nadia
15 Fichera Marina
16 Giordano Antonella
17 Ilardo Luana
18 Li Destra Angela
19 Liotta Nunzio
20 Livatino Antonietta
21 Mignemi Ignazio
22 Peluso Rosaria
23 Platania Maria Rita Stefani detta Rita
24 Pusillico Carmelo Davide detto Davide
25 Ravidà Mario
26 Saia Alfredo Lorenzo detto Alfredo

Le liste a sostegno di Vincenzo Drago candidato a sindaco
Assessori designati: in aggiornamento…

Socialismo Democratico P.S.D.I.

1 Pappalardo Antonio
2 Calì Michael Alexander
3 Dulzetto Federica Ambra
4 Drago Giampaolo
5 Aleccio Mario
6 Castasta Mariaconcetta
7 Augeri Gaetano detto Gaeno
8 Bottalla Alessandro
9 Fazio Roberta
10 Canini Alessio
11 D’Amore Giuseppe Agatino –
12 Fraschilla Luca
13 De Caro Roberto Marco
14 Di Mauro Angelo
15 Lombardo Giada
16 Giuffrida Filippo
17 Grasso Sebastiano
18 Lombardo Maria Nella
19 Giuffrida Filippo
20 Jafarpour Hamid Reza
21 Pistorio Salvatore
22 Millauro Rosa Alba
23 Rizzo Sergio
24 Santonocito Carmelo
25 Oana Elena Luminata
26 Spampinato Angelo
27 Tringale Alessandro
28 Paladino Agata Pamela
29 Vittorio Carlandrea Tindaro
30 Zafarana Antonio
31 Sgroi Rosa
32 Rendo Alessia
33 Turrisi Tindara

Latest Posts

Ultim'ora